Выйти замуж за иностранца и уехать заграницу

Site de rencontre sérieux avec profils vérifiés

 По статистике у нас меньше мужчин чем женщин, уровень жизни в европейских странах и США выше и по ряду других причин очень много девушек из стран СНГ уезжают за границу и выходят замуж за иностранцев. Процесс начался в середине 90-х, а к 2010 г. только в США эмигрировали 75 тыс. русских невест. Пандемия и закрытые границы немного снизили число международных браков, но наши соотечественницы по-прежнему создают семьи с жителями других стран. У каких женщин это получается лучше всего? Давайте посмотрим качества женщин у которых больше шансов выти замуж за иностранца и уехать заграницу.

Упорство и настойчивость

Можно ждать годами, глядя на линию на горизонте и ожидая увидеть корабль с алыми парусами с мужем-иностранцем, но чаще всего те, кто выходит замуж за иностранца, имеют вполне определенную цель и движутся к ней шаг за шагом. Для достижения этой цели необходимо составить полный план действий: общение с парнями на сайтах знакомств, ответы на электронные письма и сообщения, разговоры по Skype, личные встречи, сбор данных и документов, и, наконец, организация переезда в далекую страну. Это потребует сосредоточенности, самообладания и мужества для преодоления бюрократических препятствий и других проблем. В результате за границей могут связать себя узами брака не самые красивые и молодые, а самые упорные и настойчивые.

Энтузиазм

Искать мужа-иностранца стоит тем, кто энергичен, любознателен, хочет двигаться вперед и развиваться. Случайная встреча возможна без особого планирования, но чтобы она состоялась, человеку необходимо предпринимать шаги: путешествовать за границу, расширять круг общения, учить новые языки, получать новую квалификацию – по сути, он не может оставаться неподвижным. Более того, если рассматривать брак как проект, то он требует такого же количества энергии – даже просмотр анкет в Интернете является длительным процессом, не говоря уже о поездке на встречу друг с другом, переезде на новое место и акклиматизации к новой обстановке.

Ментальная гибкость

Искренний интерес к различным культурам, отсутствие личных предубеждений и предвзятых мнений, открытость ко всему новому и необычному – полезные качества не только при первом знакомстве, но и при адаптации к новой обстановке за рубежом. Вступая в брак с человеком другой национальности, вы также получаете другую культуру, со своими законами, ценностями и обычаями, которые не всегда четко выражены. Переезд в другую страну требует оставить прежние привычки, общественное положение, парикмахера, друзей и любимые блюда. Вам будет необходимо с уважением отнестись к взглядам вашего партнера на повседневную жизнь. Не стоит ожидать, что он будет вести себя так же, как вы, но вы можете постепенно знакомить его с вашей культурой, чтобы воспитать взаимопонимание и гармонию в отношениях.

Готовность к партнерству

На Западе браки часто создаются на основе взаимного сотрудничества. Оба партнера должны материально обеспечивать семью. Это означает, что оставаться дома и заботиться о детях может и не получиться. В Европе зарплаты мужчин и женщин, как правило, равны, а расходы обычно делятся пополам. Одинокому человеку трудно покрыть все расходы на проживание в районе с высокой арендной платой и дорогими продуктами питания.

Трудолюбие

Этот пункт вытекает из предыдущего: самыми крепкими оказываются те семьи, где женщина трудится наравне с партнером — зато и мужья не отказывают в помощи по дому и охотно берут на себя заботу о детях. Важно выучить язык иностранного государства и получить необходимую квалификацию, чтобы конкурировать на местном рынке труда. Хотя брак с иностранцем имеет много преимуществ, он не является гарантией беспроблемной жизни.

Популярные статьи

Читать