Выйти замуж за француза: плюсы и минусы

eiffel-tower-3349075_1920

Для многих девушек выйти замуж за француза и переехать жить во Францию — золотая мечта. Но давайте посмотрим на это с реалистической стороны. Какие есть положительные и негативные стороны. Из моего субъективного мнения вынесла следущие черты:

1) Французы действительно отличные любовники. Мне, к сожалению, есть с чем сравнивать. Их прелюдия длится дольше и, кроме того, они считают себя недостойными вашего внимания, секса от вас, если они его чем-то не заслужили. То есть у тебя могут быть разные признаки внимания или подарки. В общем все то, что может поднять вам настроение, и только после этого француз попросит у вас любви и ласки.

2) Французы – замечательные отцы. Я спокойно могу оставить ребенка с мужем-французом и знаю, что все будет хорошо. Знаю, что отец позаботится о том, чтобы у ребенка была не только хорошая одежда, правильная еда, но и проводить огромное время с ним.

3) Так же фрацузы (чересчур на мой взгляд) ответственно относятся к мысли о создании ребенка. Это я отнесла в минус. Так как мне хотелось второго ребенка, но расчитав финансовые возможности а также сколько времени будет необходимо для оптимального развития семьи муж все таки не решился на второго ребенка.

4) Мужчины французы считают, что прав на ребёнка у них столько же, сколько и у вас. Поэтому в случае развода, будьте уверены, что вы  с детьми вы не уедете в свою страну. Детей поделят, буквально, «распилят» на две части. Одну неделю с детьми будете вы, и одну неделю с детьми будет он. Это конечно большой минус.

5) Насчет распределения прав мужчины и женщины в доме, это зависит в основном от нас женщин. Некоторым женщинам нравяться так скажем «равноправие» в доме, чтобы муж делал половину работы в доме:  готовил, убирался, делал покупки и тд и тп. В этом случае вам придется также приносить доход в семью , стать в финансовом плане самодостаточной.  И это обусловлено еще  тем что сейчас достаточно дорогое жилье в особннести в Париже. Почти зарплата одного человека уйдет на ипотеку а вторая зарплата на остальные нужды. В моем случае я не захотела адаптироваться к «равнаправию» . Считаю что это полный бред. У нас женщин нет такой физической и ментальной силы как у мужчин, а у них нет возможности рожать детей.  Поэтому мне больше подходит случай когда женщина домохояйка и мать. Так что моему мужу французу пришлось адаптироваться на мой уровень мышления: зарабатывать больше и смириться с тем, что от меня будут только расходы. И причем он все же помогает мне по дому, но имеет права отказаться от этого если очень устал или заболел. 

6) Одним из больших плюсов является то, что французские мужчины очень уважают своих жён. Французская жена имеет право курить, пить, встречаться с подружками  и занимается тем, чем она хочет. И  даже после развода, как правило, присуствуют хорошие отношения между бывшими супругами.

Муж это человек, который предназначен вам судьбой, и если вы его любите, то вопрос «стоит ли мне выходить замуж за этого француза?»  просто не будет перед вами стоять. Более того, не выходите замуж за страну, за менталитет или просто за красивую жизнь. Выходите реально замуж за того, кто близок вашему сердцу. Я желаю вам найти того, кто вас достоин, кого достойны вы. Пусть это будет француз, швед, итальянец или русский – главное, чтобы вы были счастливы.

Популярные статьи

Читать